Apreciados Clientes y Amigos,

Conscientes de la situación que ha generado el COVID-19 a nivel mundial y a fin de garantizar que nuestras operaciones se mantengan, hemos implementado el sistema de Teletrabajo, mismo que está sujeto a cambios de acuerdo a las indicaciones emitidas por el Gobierno Nacional.

Promoviendo la prevención, higiene y el cuidado de nuestros colaboradores, cliente y público en general, nuestras reuniones se dirigen a la utilización de medios tecnológicos como son videoconferencias.

Por lo expuesto, ratificamos nuestros canales de comunicación con cada uno de los ejecutivos vía:

  • Correos electrónicos.
  • Números telefónicos y la aplicación de mensajería instantánea (WhatsApp)

Agradecemos su comprensión y colaboración.

Atentamente
EL SOL S.A.

 

Datos de Contacto

Ciudad

Departamento

Ejecutivo

Correo

Celular

Guayaquil

Producción

Rosa Asanza

rasanza@seguroselsol.com.ec

0979419833

Betty Rojas

brojas@seguroselsol.com.ec

0989157372

Kerly Romero

kromero@seguroselsol.com.ec

0939106657

Adriana Chalenachalen@seguroselsol.com.ec

0986981989

Cobranzas

Natalia Bravo

nbravo@seguroselsol.com.ec

0988704713

Siniestros

Daniela Rivera

drivera@seguroselsol.com.ec

0979964524

Bryan Mazzini

bmazzini@seguroselsol.com.ec

0988820597

Manta

Producción

Johanna Mero

jmero@seguroselsol.com.ec

0939264189

Diana Aguayo

daguayo@seguroselsol.com.ec

0999606201

Liliana Luzardolluzardo@seguroselsol.com.ec

Cobranzas

Dayana Coox

dcoox@seguroselsol.com.ec

0968764705